Monatsarchive: Januar 2013

Jugend-Rundschreiben veröffentlicht

Soeben wurde das 2. Jugendpokal-Rundschreiben verschickt. Dieses, sowie das achte Jugendrundschreiben wurden hochgeladen und sind nun auch unter „Downloads / Rundschreiben“ zu finden.

Veröffentlicht unter Jugend, Rundschreiben

Kreisrangliste abgeschlossen

Die Kreisrangliste der Jugend wurde am heutigen Tag beendet.
Die Ergebnisse der einzelnen Konkurrenzen sind schon in Click-TT vorzufinden. (Menüpunkt „Turniere“ -> „Ranglistenturnier Endrunde Jugend Kreis Düren“)

Die genauen Siegerlisten werden in Kürze hier an dieser Stelle zu finden sein, die Siegerfotos werden in der Galerie veröffentlicht. Wer eine größere/höher auflösende Version der Fotos haben möchte, kann sich bei mir melden.

Die Schüler-C-Konkurrenz wurde im übrigen wegen mangelnder Teilnehmer bereits vor Ort gestrichen.
Den verletzungs-/krankheitsbedingten Ausfällen vor und während des Turnieres wünscht der Kreisjugendausschuss an dieser Stelle beste Genesung.

Veröffentlicht unter Jugend, Turniere

Nachqualifizierung Kreisrangliste Jugend

Durch Absagen werden folgende Spieler nachqualifiziert: (Stand 24.01. 20:00)

Jungen
Piet Nogga (TTF Koslar)
Romeo Polis (TTF Koslar)
Marcel Gasper (TTF Koslar)
Marco Piechaczek (GFC Düren)
Lukas Kienzler (TTC Niederzier-Ellen)
Dominik Sistig (DJK TTF Kreuzau)
Sebastian Elsig (TTC BW Wollersheim)
Wladislav König (TuS 08 Langerwehe)
Nico Thoma (TTC 1950 Winden)
Benedikt Beißel (TTV Gey)
Alican Islek (TV 1847 Düren)
Martin Fuß (SV Falke Bergrath)
Caspar Gottschalk (DJK TTF Kreuzau)

Schüler A
Justin Hündgen (SV Falke Bergrath)
Leon Wantke (TTC Niederzier-Ellen)
Dominic Stockhausen (TTC Merzenich/Golzheim)
Max Call (DJK TTF Kreuzau)
Igor Spitschak (TV 1885 Huchem-Stammeln)
Carlos Wirthmann (DJK TTF Kreuzau)
Lukas Savic (TV 1847 Düren)
Maurice Staffel (TTC Rödingen-Höllen)
Timo Kutzbach (TTC Niederzier-Ellen)

Schüler B
Philip Bocatius (TTF Koslar)
Jan Robin Weber (TV 1847 Düren)
Yannick Gasper (TTF Koslar)
Aaron Brauswetter (TV 1864 Birkesdorf)

Mädchen
Lena Langens (TTC 1950 Mariaweiler)

Absagefrist ist nach wie vor der 25. Januar 2013 20:00 Uhr.
Absagen nach dem 24. Januar 20:00 werden zwar Beachtet, führen aber nicht zu weitern Nominierungen.
Für die kursivgedruckten Spieler/-innen wird die Absagefrist auf 30 Minuten vor Klassenbeginn (dann telefonisch) erweitert.

Bitte beachtet auch, dass der TTC indeland Jülich KEINE Caféteria zur Verfügung stellen kann.

HINWEIS: Aufgrund von Absagen haben sich die Felder der Schülerinnen-A- und Schülerinnen-B-Konkurrenz so verkleinert, dass Sonntags um 10 Uhr bereits die Endrangliste gespielt werden kann.

Veröffentlicht unter Jugend, Turniere

Jugend-Rundschreiben hochgeladen

Soeben wurden die Rundschreiben #6 und #7 zum Jugendspielbetrieb, die Einladung zur Kreisrangliste und das erste Jugend-Pokal-Rundschreiben dieser Saison hochgeladen und sind wie immer unter „Downloads/Rundschreiben“ zu finden.

Veröffentlicht unter Jugend, Jugend-Pokal

Anstehende mini-Meisterschaften

In Kürze stehen Ortsentscheide der mini-Meisterschaften auf dem Programm. Nächster Termin ist der 19.01.2013 – weitere Infos gibt es auf der Homepage des Veranstalters DJK TTF Kreuzau.

Ein Woche später ist dann SC Alemannia Lendersdorf Gastgeber des nächsten Ortsentscheids.

Veröffentlicht unter Breitensport