Archiv der Kategorie: Turniere

Informationen zu Turnieren im Kreis Düren

Kreisrangliste abgeschlossen

Die Kreisrangliste der Jugend wurde am heutigen Tag beendet.
Die Ergebnisse der einzelnen Konkurrenzen sind schon in Click-TT vorzufinden. (Menüpunkt „Turniere“ -> „Ranglistenturnier Endrunde Jugend Kreis Düren“)

Die genauen Siegerlisten werden in Kürze hier an dieser Stelle zu finden sein, die Siegerfotos werden in der Galerie veröffentlicht. Wer eine größere/höher auflösende Version der Fotos haben möchte, kann sich bei mir melden.

Die Schüler-C-Konkurrenz wurde im übrigen wegen mangelnder Teilnehmer bereits vor Ort gestrichen.
Den verletzungs-/krankheitsbedingten Ausfällen vor und während des Turnieres wünscht der Kreisjugendausschuss an dieser Stelle beste Genesung.

Veröffentlicht unter Jugend, Turniere

Nachqualifizierung Kreisrangliste Jugend

Durch Absagen werden folgende Spieler nachqualifiziert: (Stand 24.01. 20:00)

Jungen
Piet Nogga (TTF Koslar)
Romeo Polis (TTF Koslar)
Marcel Gasper (TTF Koslar)
Marco Piechaczek (GFC Düren)
Lukas Kienzler (TTC Niederzier-Ellen)
Dominik Sistig (DJK TTF Kreuzau)
Sebastian Elsig (TTC BW Wollersheim)
Wladislav König (TuS 08 Langerwehe)
Nico Thoma (TTC 1950 Winden)
Benedikt Beißel (TTV Gey)
Alican Islek (TV 1847 Düren)
Martin Fuß (SV Falke Bergrath)
Caspar Gottschalk (DJK TTF Kreuzau)

Schüler A
Justin Hündgen (SV Falke Bergrath)
Leon Wantke (TTC Niederzier-Ellen)
Dominic Stockhausen (TTC Merzenich/Golzheim)
Max Call (DJK TTF Kreuzau)
Igor Spitschak (TV 1885 Huchem-Stammeln)
Carlos Wirthmann (DJK TTF Kreuzau)
Lukas Savic (TV 1847 Düren)
Maurice Staffel (TTC Rödingen-Höllen)
Timo Kutzbach (TTC Niederzier-Ellen)

Schüler B
Philip Bocatius (TTF Koslar)
Jan Robin Weber (TV 1847 Düren)
Yannick Gasper (TTF Koslar)
Aaron Brauswetter (TV 1864 Birkesdorf)

Mädchen
Lena Langens (TTC 1950 Mariaweiler)

Absagefrist ist nach wie vor der 25. Januar 2013 20:00 Uhr.
Absagen nach dem 24. Januar 20:00 werden zwar Beachtet, führen aber nicht zu weitern Nominierungen.
Für die kursivgedruckten Spieler/-innen wird die Absagefrist auf 30 Minuten vor Klassenbeginn (dann telefonisch) erweitert.

Bitte beachtet auch, dass der TTC indeland Jülich KEINE Caféteria zur Verfügung stellen kann.

HINWEIS: Aufgrund von Absagen haben sich die Felder der Schülerinnen-A- und Schülerinnen-B-Konkurrenz so verkleinert, dass Sonntags um 10 Uhr bereits die Endrangliste gespielt werden kann.

Veröffentlicht unter Jugend, Turniere

Schlicher Neujahrsturnier feiert Jubiläum

Zum 30. Mal wird kurz nach dem Jahreswechsel (vom 4. bis 6. Januar 2013) in Langerwehe das Neujahrsturnier der DJK TTC Schlich ausgetragen.
Inzwischen wurde die Ausschreibung veröffentlicht.

Veröffentlicht unter Turniere

Bezirksmeister

Wir gratulieren folgenden Spielern und Spielerinnen aus unserem Kreis zum Gewinn des Bezirksmeistertitels:

  • Charlotte Schönau (Kreuzau, Bambinas und Schülerinnen-C-Doppel)
  • Hannah Schönau (Kreuzau, Schülerinnen C, Einzel und Doppel)
  • Max Gompper/Philipp Weigele (Jülich, Schüler-A-Doppel)
  • Lukas Kneier (Jülich, Jungen-Einzel)
  • Kai Becker (DTV, Senioren-40-Einzel)
  • Simone Ewinger (Koslar, Seniorinnen 40, Einzel und Doppel)
  • Andreas Hochhausen (Mersch/Pattern, Senioren-50-Einzel)
  • Karl-Josef Assenmacher (Mersch/Pattern, Senioren 65, Einzel und Doppel)
  • Karl Küpper (Kreuzau, Senioren-65-Doppel)

Weitere gute Platzierungen Dürener Spieler sind den Siegrlisten auf der Bezirks-Homepage zu entnehmen.

Veröffentlicht unter Turniere

Meldungen zur Bezirksmeisterschaften

Im Folgenden findet ihr für den Erwachsenenbereich die Übersicht über die Meldungen zu den Bezirksmeisterschaften, die auf den Kreismeisterschaftergebnissen beruhen, sowie den aktuellen Stand bzgl. Zu-/Absagen und Nachrückern (Stand: 02.10.2012):

Meldungen zur Bezirksmeisterschaft (Erwachsene)

Veröffentlicht unter Kreismeisterschaften, Turniere